• Василий Карасев: «Зенит» едет в Италию выигрывать

    Главный тренер питерцев намерен пробиться в полуфинал Кубка Европы ─ 2017/18

    12.03.18 19:52

    Василий Карасев: «Зенит» едет в Италию выигрывать - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Зенита» в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о состоянии своих игроков перед третьим, решающим матчем Кубка Европы против итальянского клуба «Реджо-Эмилия». Победитель выйдет в полуфинал, где сыграет против краснодарского «Локомотива-Кубань». 

    «Зенит» четвертый сезон кряду штурмует плей-офф Кубка Европы, и все предыдущие попытки терпели крах в первом раунде.

    ─ Перед игрой было много разговоров. Сказано все. Тренерский штаб сделал все возможное, чтобы выиграть решающий третий матч. Дальнейшее зависит от баскетболистов. Они могут победить «Реджо». Нужно просто играть. Показывать свой баскетбол.

    Мы едем в Италию выигрывать. К сожалению, без проблем не обходится. Сергей Карасев получил травму на тренировке. Артем Вихров заболел. Участие обоих игроков в матче с «Реджо-Эмилия» под вопросом. Дрю Гордон постепенно набирает форму после травмы. Сможет ли он показать свой максимум в Италии? Сложно сказать. Показатели на тренировках ─ это одно, а игра ─ другое. На тренировках Гордон демонстрирует большое желание играть. Выполняет все, что требуется. Посмотрим, как будет на паркете Кубка Европы. Нам предстоит матч, в котором нужно биться. Только так можно выиграть. Тот же Никита Баринов достойно бился во второй игре, подменяя Гордона, у которого не совсем пошла игра.

    Наш недавний новобранец Малькольм Гриффин может играть гораздо лучше, чем сейчас, и стать козырем команды. Гриффин способен прибавлять в защите и в нападении. Вообще, его атакующие навыки хороши.

    О «Локомотиве-Кубань», который уже ждет в полуфинале победителя нашей пары, пока говорить не будем. Сосредоточимся на ближайшей цели, ─ передает слова Карасева корреспондент «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров