• Василий Карасев остается в «Зените». Попытка №5

    Агент российского наставника ведет переговоры прямо сейчас

    27.06.18 15:40

    Василий Карасев остается в «Зените». Попытка №5 - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Василий Карасев остается в клубе. В ближайшее время будет объявлено о новом контракте 47-летнего российского специалиста. Это подтвердил гендиректор «Зенита» Игорь Оноков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Олегом ЕВСТИФЕЕВЫМ. 

    — Подписание совершается прямо сейчас. Нужно уладить юридические тонкости. Переговоры особых затруднений не вызвали. В ближайшее время мы сделаем объявление, — заявил Игорь Оноков.

    Станиславу Рыжову, агенту Василия Карасева, «Спорт День за Днем» дозвонился прямо в процессе ведения переговоров по контракту. Рыжов подтвердил, что подписание контракта идет, но предположил, что оно  может затянуться до вечера. 

    Таким образом, Василий Карасев будет возглавлять «Зенит» пятый сезон подряд. Уроженец Ленинграда руководит командой с момента ее появления в Санкт-Петербурге. Трижды подряд он приводил команду к бронзовым медалям Единой лиги ВТБ в 2016-18.

    Сегодня сине-бело-голубые озвучили фамилии пяти игроков, покидающих клуб. Это американский разыгрывающий Малкольм Гриффин, защитник Артем Вихров, тяжелый форвард Никита Баринов, центровой Иван Лазарев и американский форвард/центровой Дрю Гордон. 

    Американец со словацким паспортом, снайпер Кайл Курич может уйти в «Барселону». Как сообщил Игорь Оноков, «Зенит» хочет сохранить Курича и предпримет для этого усилия. Петербургский клуб не комментирует вероятность потери героя четвертьфинальной серии ВТБ против «Автодора».

    25-летний Вихров - редкий пример клубной верности в европейском баскетболе. Артем выступал за «Зенит» четыре года с момента появления петербургской команды. Пробовался в сборной России. Помогал в защите в нужные моменты. Выдавал результативные матчи... лишь иногда. Стабильным игроком основы Вихрову стать не удалось. 

    Гриффин и Лазарев присоединились к сине-бело-голубым по ходу сезона-2017/18, затыкая дыры в составе. В таких случаях баскетболисты часто покидают клуб по окончании сезона. Гриффин показал определенный потенциал, однако «Зенит» попытается найти высококлассного разыгрывающего прямо сейчас. 

    Баринов имел слишком мало игрового времени в сезоне-2017/18. Как джокер бывал полезен, но при впечатляющих физических данных Танка можно было ожидать большего. 

    Особый случай - Дрю Гордон. Фактурный американец блестяще начал сезон, колотил дабл-даблы и попадал в хит-парады бросков сверху. Однако после серии повреждений резко сбавил в результативности. Вернуться на прежний уровень Дрю так и не смог. Только нарезки его лучших движений сопровождали зенитовскую ленту новостей на протяжении всего сезона. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров