• Василий Конов: «Спартак» и «Локомотив» – самые реальные варианты Кузяева, там хорошие подъемные

    17.09.20 09:40

    Василий Конов: «Спартак» и «Локомотив» – самые реальные варианты Кузяева, там хорошие подъемные - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Далер Кузяев с высокой долей вероятности продолжит карьеру в РПЛ. Об этом сообщил Василий Конов в своем телеграм-канале. 

    – «Локомотив» и «Спартак» – два самых реальных варианта продолжения карьеры Далера Кузяева. Понятное дело, что он хочет попробовать свои силы в Европе, но пока именно два столичных клуба проявляют наиболее предметный интерес.

    В обоих случаях экс-игрока «Зенита» ждет солидный подписной бонус (спасибо статусу свободного агента, это может принести от 2 до 3 млн  евро) и условия лучше тех, что были в Зените. Решение исключительно за Кузяевым и, думаю, его окружением. Не будем забывать про возраст – в 27 лет самое время подписывать максимально выгодный для себя с финансовой точки зрения контракт, – написал Конов.  

    Кузяев вышел на рынок свободных агентов нынешним летом. Полузащитник намеревался подписать контракт с иностранным клубом, но до сих пор не заключил соглашение. Интерес к хавбеку сборной России проявляли в Испании, Италии, Англии и Франции.  

    При этом у воспитанника петербургского футбола есть договоренность с «Зенитом». Если футболисту не удастся уехать в Европу, то питерцы будут первым клубом, с которым он проведет переговоры о подписании контракта.  Сообщалось, что сине-бело-голубые предложат Кузяеву контракт по схеме «2+1» с зарплатой в 2 млн евро в год. 

    Кузяев перешел в «Зенит» из «Терека» летом 2017 года. В составе петербургского клуба футболист стал двукратным чемпионом России и обладателем Кубка страны. Всего за сине-бело-голубых Далер провел 94 матча, в которых забил 12 голов и отдал девять результативных передач. В прошлом сезоне Кузяев отыграл за «Зенит» 28 матчей во всех турнирах, забив один гол и отдав две результативные передачи. 

    Читайте также

    Почему «Зенит» не клуб мечты Кузяева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров