• Василий Томшин объяснил, почему не боится коронавируса

    23-летний биатлонист готов ехать на заключительный этап КМ в Норвегию, даже если придется после приезда сидеть на карантине

    11.03.20 20:26

    Василий Томшин объяснил, почему не боится коронавируса - фото

    Фото: bookmakers-ratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира и Европы среди юниоров Василий Томшин, получивший первый вызов на этап Кубка мира, рассказал, почему даже при угрозе коронавируса Кубок мира является для него приоритетным.

    – Вас впервые вызывают на этап Кубка мира, но гонки в Холменколлене (заключительный этап в Норвегии пройдет с 20 по 22 марта – прим. «Спорта День за Днем») могут отменить из-за коронавируса. Не боитесь ехать на этап из-за опасности заразиться?

    – Да, я слышал, что этап в Норвегии могут отменить. Для меня это звучит очень печально. Надеюсь, что его все-таки проведут или перенесут. Насколько знаю, это не неизлечимая болезнь и все не так серьезно. То есть если у тебя нормальный иммунитет, вирус не страшен. Потому и у меня боязни коронавируса нет.


    – Знаете ли, какие методы защиты будут использоваться?
    – Если этап все-таки состоится, думаю, будут пустые трибуны, как в Нове-Место. Больше даже предположить не могу.

    – Готовы ли ради поездки на Кубок мира отказаться от участия в чемпионате России и, если придется, отсидеть в карантине?
    – Я думаю рано об этом говорить, потому что сперва нужно узнать, будет ли все-таки проходить этап. Уже потом я посоветуюсь со своим тренером( Сергеем Идиновым– прим. «Спорта День за Днем»), чтобы более трезво посмотреть на эту ситуацию. Но лично по своим амбициям спортсмена, то, конечно, на первое место я бы поставил участие в Кубке мира.


    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев ранее заявил, что в случае проведения этапа в Норвегии, в Холменколлен поедут те биатлонисты, которые не должны участвовать в чемпионате России из-за возможности попадания в карантин после прилета.

    В конце декабря в Ухани (Китай) появилась пневмония, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    На данный момент помимо КНР, заболевание зарегистрировано еще в 109 странах, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, составляет 117 769 человека, из которых от инфекции скончалось 4 293 человека и выздоровело более 65,8 тыс. человек. Наибольшее количество заболевших находится в Китае, Италии, Иране и Южной Корее.

    В Норвегии зарегистрировано более 300 случаев заражения коронавирусом.

    ВОЗ уже объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

    Читайте также:

    Василий Томшин: Уровень сборной России таков, что топ-60 на Кубке мира считается неплохим стартом для новичка 

    Анатолий Хованцев: Логинов давно решил пропустить этап в Холменколлене. Он будет решать личные вопросы 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров