• Василий Уткин раскритиковал идею объединения «Тамбова» и «Нижнего Новгорода»

    18.05.20 08:49

    Василий Уткин раскритиковал идею объединения «Тамбова» и «Нижнего Новгорода» - фото

    Фото: ФК «Нижний Новгород»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин раскритиковал «Нижний Новгород» за желание объединиться с «Тамбовом».

    Тамбовский клуб вышел в премьер-лигу в этом сезоне. Клуб обещал реконструировать домашний стадион в Тамбове к осени и играть свои матчи там, а до этого времени выступал в Саранске. Однако до осени реконструкцию завершить не удалось. Впоследствии выяснилось, что стадион «Тамбова» перестраивается в крайне медленном темпе и реконструкция не будет закончена даже к началу следующего сезона. Следовательно, даже если клуб сохранит прописку в премьер-лиге, то не сможет пройти лицензирование и выступать в РПЛ в сезоне-2020/21. Отсюда и возникла идея объединения с «Нижним Новгородом», где есть вся инфраструктура. Домашние матчи во второй половине текущего сезона «Тамбов» как раз проводит в Нижнем Новгороде, так как в Саранске дороже.

    – Кажется, Нижний Новгород – город дураков. Во всяком случае, футбольных. Какой-то удивительный подвид, он даже противоречит науке. Казалось бы, большой город, живи да радуйся. Девушек красивых море. Родина Павла Занозина. Стадион построили к чемпионату мира. Нижнему, Саранску... Другим футбольным городам. Саранск получил заказы для своего цементородящего производства и успокоился. А Нижний вот хочет иметь футбольную команду Премьер-лиги. Но не может как люди.



    То из двух команд попробует одну сделать, правда, с двукратным количеством футболистов на контракте, но – какая ерунда. Проект загнулся. То несколько раз перезапустить клуб с нуля с обнулением долгов. Безуспешно. Теперь пытается объединиться с «Тамбовом». У Тамбова есть команда и больше ничего (тоже интересный вариант, надо сказать). У Нижнего есть стадион, неуемная жажда иметь команду и полное нежелание добиваться результата – иного, кроме растраты денег. Разумеется, совершенно бескорыстной, кто б мог подумать.

    В промежутке еще местный губернатор предложил Путину, чтобы компании, готовые отвечать за футбол, вместо того чтобы содержать свои, каждый по одной, скидывались в общий фонд и оттуда бы уже распределялось. Я думаю, это столь же здравая идея, как, например, ежевечерняя проповедь на берегу Волги, обращенная к местным щукам, с просьбой метать икру сразу в жестяные банки. На том основании, что так ведь всем было лучше. То есть очень здравая.

    Блин, Тамбов, соглашайтесь. Все равно своей малине скоро конец. Соглашайтесь. Этот альянс предрешен. Нижнему без Тамбова, как пипису без правой руки. Никакого смысла жизни, никакого удовольствия и предназначения. Только рука и пипис, сам человек – даже один-единственный – тут не предусмотрен. Соглашайтесь. Но – торгуйтесь. Пусть обновленная команда сохранит историческое имя. «Тамбов» (Нижний Новгород). Или пусть платят, – написал Уткин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Известно, что бюджет «Тамбова» в этом сезоне составлял 600-650 млн рублей. Значительную долю этого составляет администрация Тамбовской области. Соответственно, даже в случае объединения с «Нижним Новгородом» не понятно, какой будет бюджет у клуба. Вряд ли Тамбовская область продолжит финансировать клуб, который будет играть в другом месте. Бюджет «Нижнего Новгорода» не такой крупный, поэтому допускается, что серьезных и амбициозных целей новоиспеченный клуб вряд ли сможет достичь. Соответственно, становится странной сама идея об объединении клубов.

    Читайте также

    Из-за коронавируса РПЛ может потерять пять команд. Кто не проживет без государственной поддержки?

    Реформы Воробьева. Клубы РПЛ могут заработать на карантине, а регионы спасти людей

    Экономический кризис больно ударит даже по «Зениту». Рецензия на фильм Владислава Воронина

    «Спорт ждет глобальный кризис»: депутат Госдумы поддержал идею клубов РПЛ о сокращении зарплат футболистов

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров