• Василий Уткин: Семин далеко не уйдет и будет ждать и надеяться на неудачу своего преемника

    14.05.20 20:05

    Василий Уткин: Семин далеко не уйдет и будет ждать и надеяться на неудачу своего преемника - фото

    Фото: Инстаграм Юрия Семина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист Василий Уткин, реагируя на решение совета директоров ФК «Локомотив» не продлевать контракт с главным тренером Юрием Семиным, отметил, что в клубе наступило время обновления. Кроме того, Уткин считает, что Семина ни в коем случае нельзя сравнивать с экс-главным тренером «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном, также долгие годы руководившего одним и тем же клубом.

    – Юрий Павлович далеко не уйдет. Он будет ждать и надеяться на неудачу своего преемника, что его позовут снова. Может быть и позовут. Может быть рано или поздно такая ситуация возникнет.

    Семина любят называть «русским Фергюсоном». Но это глубоко ошибочное сравнение. Все, что делал Фергюсон, было подчинено успехам «Манчестер Юнайтед». Мы знаем из его воспоминаний, что к своему уходу из клуба он готовился очень долго. Долго выбирал момент, чтобы для клуба это не составило проблем. Уход Юрия Семина из «Локомотива» – это всегда проблема и напряжение.

    Юрий Семин в отличие от Алекса Фергюсона думает в основном о себе. Я не хочу сказать, что это плохо. Я и сам человек довольно эгоистичный в этих вопросах. Но с Фергюсоном Семина сравнивать незачем. Фергюсон был озабочен поиском преемника. Семин озабочен сохранением своего места, у него в штабе никогда не было помощника, способного занять его место. Это показала жизнь. Сейчас в клубе настало время обновления, – заявил Уткин во время стрима на своем Youtube-канале.

    С 1 июня главным тренером «Локомотива» станет 40-летний серб Марко Николич. Семин четырежды в разные годы руководил «железнодорожниками», выиграв три чемпионских титула и шесть раз завоевывая Кубок России.

    Читайте также

    «Это предательство. Стыдно за всех нас»: как отреагировали болельщики «Локомотива» на отставку Семина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров