• Василий Уткин: «Зенит» живет прошлым и устал быть самим собой

    30.10.20 11:34

    Василий Уткин: «Зенит» живет прошлым и устал быть самим собой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Василий Уткин в очередной раз раскритиковал «Зенит». Журналист в своем видеоблоге на Youtube подчеркнул, что петербуржцы не могут себе позволить играть в современный футбол.   

    – Можно ли играть в современный футбол, когда у тебя защитникам на пару к 70 годам приближается? Единственный игрок, попавший как кур во щи в «Зенит», – это Ловрен. Все остальные прекрасно знали, к чему все идет. Думаю, что знал об этом и Семак. И думаю, он был не готов решать эту проблему.

    «Зенит» – это команда, которая давно уже живет прошлым, которая устала быть сама собой, – заявил Уткин.

    Петербуржцы с двух поражений стартовали в Лиге чемпионов. Команда Сергея Семака дома проиграла «Брюгге» (1:2), а затем на выезде уступила дортмундской «Боруссии» (0:2). 

    В чемпионате России действующий победитель РПЛ, Кубка и Суперкубка страны уступил лидерство в таблице «Спартаку». В августе в матче с «Динамо» (0:1) сине-бело-голубые потерпели первое поражение с сентября 2019-го, прерванная беспроигрышнная серия клуба в чемпионате страны составляла 23 матча. 

    С учетом поражения в последнем туре РПЛ против «Рубина» (1:2), а также двух неудач в Лиге чемпионов «Зенит» впервые с 2018-го года уступил в трех матчах подряд. Следующая игра для команды Семака – матч РПЛ против «Химок», который пройдет 1 ноября. 

    Читайте также

    Игоря Денисова не взяли на работу в академию «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров