• Василий Уткин назвал гениальным голевай пас де Йонга в матче с Сенегалом на ЧМ-2022

Нидерланды победили Сенегал со счетом 2:0

21.11.22 22:28

Василий Уткин назвал гениальным голевай пас де Йонга в матче с Сенегалом на ЧМ-2022 - фото

Журналист Василий Уткин высказался об уровне полузащитника сборной Нидерландов Френки де Йонга после матча первого тура чемпионата мира 2022, в котором оранжевые одолели Сенегал со счетом 2:0.

«Пас де Йонга на победный гол с Сенегалом – гениален. Без преувеличения. Мало того, что от него нет защиты – ну, хочешь, врезайся в Гакпо, получишь красную и 11 метровый – так он не просто голевой, этот пас. Он и есть вся атака. Атака в один пас. Барселона не умеет ценить Френки», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

25-летний де Йонг отдал результативную передачу на полузащитника Коди Гакпо, который забил открыл счет в матче на 84-й минуте. Хавбек Дэви Классен удвоил преимущество Нидерландов на 90+9 минуте матча.

Следующую встречу «летучие голландцы» проведут 25 ноября против Эквадора, который также победил в первом матче на турнире. Латиноамериканский коллектив переиграл хозяев турнира Катар в матче-открытии со схожим счетом 2:0.