• Бывший врач сборной России оценил степень тяжести травмы Де Брейне

    30.05.21 17:42

    Бывший врач сборной России оценил степень тяжести травмы Де Брейне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший врач «Спартака» и сборной России Юрий Васильков поделился мнением о травмы полузащитника «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Кевина Де Брейне.

    Игрок получил травму в финале Лиги чемпионов, столкнувшись с защитником «Челси» Антонио Рюдигером. Он прошел медицинское обследование и сообщил, что у него диагностировали перелом костей носа и перелом левой глазницы.

    По данным ESPN, Де Брейне пропустит групповой этап чемпионата Европы-2020. Европейское первенство пройдет с 11-го июня по 11-е июля в одиннадцати европейских городах.

    «Серьезная травма. Глазница – очень осторожная и нежная кость. Вы же видели, на лице сразу же появился синяк. Рядом находится центральная нервная система, поэтому глаза – это очень серьезно», – цитирует Василькова «Чемпионат».

    По его мнению, бельгиец точно пропустит матч против сборной России на Евро-2021, который состоится 12-го июня на «Газпром Арене».

    «Выступить на чемпионате Европы с такой неприятной травмой шансов почти нет. Она требует длительного процесса восстановления», – добавил Васильков.

    Он считает, что Де Брейне сможет приступить к тренировкам и начать играть только через полтора месяца, и то в защитной маске.

    Читайте также

    Черышев и Фернандес не работают в общей группе, трое игроков покинули тренировку досрочно

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров