• Вратарь «Зенита» Васютин пропустил гол с центра поля в чемпионате Швеции

09.05.21 21:20

Вратарь «Зенита» Александр Васютин, выступающий на правах аренды за «Юргорден», пропустил гол с центра поля в матче 5-го тура чемпионата Швеции против «Дегерфорса» (0:2).

Это произошло на 85-й минуте встречи. Нападающий Виктор Эдвардсен перекинул мяч через Васютина ударом из центрального круга, открыв счет. Позже он оформил дубль, забив на второй добавленной минуте второго тайма.

«Юргорден» выиграл четыре стартовых матча чемпионата Швеции и, несмотря на это поражение, продолжает лидировать в турнирной таблице. Васютин играл во всех встречах и пропустил четыре мяча. У него два сухих матча.

У Васютина был опыт выступления за европейские команды еще до перехода в «Юргорден»: с 2016-го по 2018-й он играл за финский «Лахти», а с 2018-го по 2019-й – за норвежский «Сарпсборг 08».

По итогам прошлого сезона «Юргорден» занял четвертое место в чемпионате Швеции, уступив «Хеккену», выигравшему бронзовые медали, всего одно очко.

Семин считает, что Миранчук должен играть в стартовом составе «Аталанты»

Черышев отметился голевой передачей в 100-м матче за «Валенсию»