• Васютин: История в матче с «Оренбургом» – точно не про «перегореть»

    Вратарь «Зенита» Васютин рассказал, как на него повлиял неудачный гостевой матч против «Оренбурга» в РПЛ

    29.03.24 14:48

    Васютин: История в матче с «Оренбургом» – точно не про «перегореть» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь «Зенита» Александр Васютин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ рассказал о своем состоянии после неудачного гостевого матча против «Оренбурга» в сентябре 2023 года.

    В том матче «Зенит» проиграл со счетом 1:3. Все три мяча пропустил Васютин, для которого эта встреча была первой и, пока, единственной в нынешнем сезоне РПЛ.

    – Сложно сказать, что тогда [в матче с «Оренбургом»] не пошло. Мы хорошо начали, забили быстрый гол, повели, а дальше в целом провели игру ниже уровнем, чем мы можем, гораздо ниже. И результат говорит сам за себя, – начал Васютин.

    – Учитывая, что вы получаете не так много игрового времени в «Зените», к матчу с «Оренбургом» подходили с особой мотивацией? Не было опасений морально «перегореть» от такой ответственности? 
    – Нет, эта история точно не про «перегореть». До этого я играл в Кубке России. Мы хорошо выступали, и я считаю, что сыграл хорошие матчи. В этом плане я себя отлично чувствовал, спокойно. Да, игра с «Оренбургом» сложилась не лучшим образом, но я не считаю, что допустил какие-то ошибки. Но результат есть результат. 

    – Морально эта игра не сказалась негативно на дальнейшей подготовке? 
    – Нет. Конечно, это непросто, но это вратарская участь, часть футбола. Надо пройти это и дальше работать с высоко поднятой головой, – сказал Васютин.

    В нынешнем сезоне 29-летний Васютин также провел четыре матча за «Зенит» в Кубке России, пропустив четыре гола и дважды отыграв на ноль.

    После 20 туров в чемпионате «Зенит» идет на первом месте, набрав 40 очков. Отрыв от идущего вторым «Краснодара» составляет одно очко.

    Полная версия интервью с Александром Васютиным – здесь

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров