• Ватутин: Череда травм, коммуникативные проблемы, разгромные и безвольные поражения...

    27.11.10 11:20

    Ватутин: Череда травм, коммуникативные проблемы, разгромные и безвольные поражения... - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент московского ЦСКА Андрей Ватутин в интервью «Чемпионат.ру» рассказал о причинах отставки Душко Вуйошевича с поста главного тренера:

    «Мы постоянно обсуждали наши проблемы внутри команды и клуба, общались с профессионалами, тренерами и специалистами, мнением которых дорожим и ценим. До последней минуты матча в Милане верили, что найдем выход из кризиса без хирургии, Вуйошевич пользовался полной поддержкой и знал об этом. Я не один раз публично говорил о том, что мы доверяем ему и идем рука об руку. Но ситуация потребовала именно оперативного вмешательства. После серии поражений команда, по сути, потеряла веру в себя и правильность выбранного пути.

    Причиной увольнения Вуйошеввича стал комплекс причин. Основная – результаты. Несмотря на все проблемы, с которыми мы столкнулись, выход в Топ-16 не должен был ставиться под такую высокую степень сомнения и риска. У нас сформировалось понимание того, что главный тренер не видел действенных рецептов исправления ситуации. В иной ситуации можно было терпеть и надеяться на лучшее, но череда травм, коммуникативные проблемы, разгромные и безвольные поражения превратили проблемы команды в просто огромный снежный ком».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров