• Вавринка расписался на лбу болельщика после победы над Джоковичем

02.09.19 08:11

Вавринка расписался на лбу болельщика после победы над Джоковичем - фото

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка расписался на лбу своего фаната после матча 4-го круга Открытого чемпионата США против первой ракетки мира Новака Джоковича, который отказался от продолжения борьбы из-за проблем с левым плечом в третьем сете при счете 4:6, 5:7, 1:2.

На традиционной послематчевой раздаче автографов один из болельщиков попросил Вавринку расписаться у себя на лбу, что 34-летний теннисист незамедлительно сделал, приведя в восторг местную публику.

Джоковича отказался от продолжения борьбы в третьем сете из-за проблем с левым плечом, сложив чемпионские полномочия.

Встреча прошла на стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» и продолжалась 1 час 46 минут. Вавринка подал 9 раз подал навылет, заработал 17 виннеров, совершил 3 двойные и 19 невынужденных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 7. На счету Джоковича 2 эйса, 15 виннеров, 5 двойных и 35 невынужденных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 5.

Соперником Вавринки в 1/4 финала US Open станет российский теннисист Даниил Медведев, впервые вышедший в четвертьфинала турнира «Большого шлема».