• Вавринка и Цонга вышли в полуфинал «Ролан Гаррос»

02.06.15 21:13

Автор:

Швейцарец Станислас Вавринка (8) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции победил своего соотечественника Роджера Федерера (2) со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (7:4).

Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут. 30-летний уроженец Лозанны, занимающий девятое место в рейтинге АТР, активно выиграл 43 розыгрыша и допустил 28 невынужденных ошибок, а его оппонент сделал 28 «виннерсов» и совершил 26 неточностей.

17-кратный чемпион «Шлемов» Роджер Федерер (2), уступивший соотечественнику, лишь в третий раз в карьере не сделал ни одного брейка в матче на «Шлеме». У Федерера, для которого это был рекордный 11-й четвертьфинал первенства Франции, за матч было четыре брейк-пойнта (все – в первом сете).

Подобное случалось с 33-летним швейцарцем на US Open-2001 и 2002 во встречах с Андре Агасси и Максом Мирным соответственно.

За выход в финал Вавринка поспорит с французом Жо-Вильфридом Цонгой (14), который одержал победу над  Кеем Нисикори (5). Счет встречи - 1:6,  4:6, 6:4, 6:3, 3:6.