• Вайсфельд еще не определился со стратегией на драфт КХЛ

    09.04.11 01:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд в интервью официальному сайту клуба рассказал о возможном будущем некоторых молодых воспитанников команды.


    «Максим Кицын вернется к нам и начнет готовиться к сезону вместе с командой. Дмитрий Орлов поехал в «Херши» доиграть чемпионат, сыграть в плей-офф, адаптироваться. В новом сезоне он попробует пробиться в основной состав. Мы желаем ему удачи и только всего самого лучшего, но если что-то не получится – всегда его ждем. Наши двери для Дмитрия всегда  открыты.

    Я всегда был сторонником того, чтобы понимать желания и цели игрока. Мы должны быть командой, которая тебя всегда ждет, которая не собирается ни с кем воевать и которая для тебя родная.  Для примера могу сказать, что хоккеист Семин, который уезжал от нас в НХЛ, в год локаута НХЛ позвонил и сразу же спросил – когда собираемся?»

    Также Вайсфельд высказался о планах «Кузни» на ближайшую процедуру драфта КХЛ.

    «Многое зависит от бюджета. Если мы хотим укрепить систему сильными молодыми игроками это одно, это одна система. Первые раунды дороги – нужно предлагать молодым игрокам достаточно серьезные контракты и платить компенсации. Тогда есть бесплатные иностранцы и варианты обменов, это другое. Простой пример. Я очень серьезно отношусь к такой процедуре как драфт и считаю, что это наша возможность на равных конкурировать, а в чем то, даже и превосходить клубы с большими финансовыми возможностями.

    Когда я работал скаутом, запомнил следующее выражение – хороший ты скаут или плохой станет ясно лет через шесть. То есть ты уже не работаешь, а про тебя говорят – да, это был неплохой скаут. Эта работа сразу не видна, то есть про нее нельзя говорить хорошо или плохо. Нужно просто определить стратегию и исходя из нее работать».

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров