• Вечно не везет! Лучший российский лыжник опять попал в историю

    23.10.18 15:46

    Вечно не везет! Лучший российский лыжник опять попал в историю - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам, 26-летний Сергей Устюгов неудачно упал на тренировке в ходе подготовки к сезону-2018/19. И так несколько раз. Полоса невезения уникально талантливого Лося продолжается.

    — Ему не везло последние дни во время тренировок в Италии, — рассказал тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер, — Сперва он упал на пробежке и повредил ногу, а затем в ходе лыжероллерной тренировки наехал на камень, снова упал и травмировал большой палец. Мы отправили его в больницу, чтобы сделать рентген. Надеюсь, перелома нет, но, если палец сломан, тогда у нас проблемы. 

    Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе подтвердила, что знает о травме Устюгова и выразила надежду на лучшее. Первый этап кубка мира по лыжным гонкам пройдет в финской Руке 24-25 ноября. Устюгов должен успеть восстановиться к открытию большого сезона. 

    Сергей — чрезвычайно популярный спортсмен в лыжном мире. Ведущие норвежские гонщики называют его своим принципиальным соперником и часто шутят по этому поводу, но беда в том, что Устюгов страшно невезуч. 

    На Олимпиаде-2014 в Сочи он претендовал ,как минимум, на серебро в финале спринта, но врезался в упавшего соперника и остался без медали. На Игры в Пхенчхан-2018 Лося не допустили на волне российского допингового скандала, хотя лично к нему претензий никогда не возникало. Таким образом, у 26-летнего Сергея до сих пор нет олимпийских наград, хотя он должен был взять их уже на двух Олимпиадах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров