• Веденеев считает, что «Зениту» ничто не угрожает – конкуренты «съедят» друг друга в борьбе за вторые-третьи места

    06.04.21 12:30

    Веденеев считает, что «Зениту» ничто не угрожает – конкуренты «съедят» друг друга в борьбе за вторые-третьи места - фото

    Фото: Soccer.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил шансы конкурентов догнать сине-бело-голубых за шесть туров о финиша РПЛ и роль легионеров в чемпионат России.  

    – Мне кажется,  борьба за золото будет больше имитацией, чем реальным сражением, – сказал Веденеев «Спорту день за Днем». – Несколько команд усилились да – «Спартак», куда вернулся Промес. У «Локомотива» хорошие изменения в обороне произошли. ЦСКА возглавил Олич. Но они, мне кажется, между собой будут биться за 2 – 3 места, не глядя особо на «Зенит». Все понимают: «Зенит» по составу сильнее, сейчас у него все живы-здоровы. Хороший настрой. Чисто психологически конкуренты будут думать больше о том, чтобы их не догнали, а не смотреть на «Зенит».

    Хотя, конечно, в нашем чемпионате все может быть. Вот пришел в «Спартак» хороший игрок – Промес. Это какая-то свежая струя. И сам может забить, и осмысленные действия в атаке появились, и эмоциональный фактор. Команда встряхнулась. Получит он, например, травму – как будет играть «Спартак»?

    Или тот же Вендел, Малком в «Зените». Все-таки, чтобы доминировать, играть в атакующий футбол, нужны бразильцы. В «Зените» это понимают. У них техника лучше, мышление на порядок выше. Конечно, нужен и Барриос, который будет отнимать мячи, и Азмун в атаке. Но бразильцы больше делают игру, как и другие сильные легионеры.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров