Экс-лыжница и биатлонистка, ведущая «Матч ТВ» Ольга Петрикова в эксклюзивном комментарии изданию «Спорт День за Днем» рассказала об участие в третьем сезоне шоу «Титаны».
– Что стало для вас ключевым мотивом принять участие в проекте «Титаны»?
– Во-первых, это вызов себе. Смогу не смогу. На момент приглашения в шоу я понимала, что очень слаба для этого реалити. Но до старта съемок у меня было два месяца. И вот тут началось самое интересное. Жесткие и очень тяжелые тренировки четыре раза в неделю с персональным тренером. За это время мои ладони покрылись мозолями, а бицепс подрос на сантиметра три. Такой мускулистой мне не нравилось быть, но я реально стала сильней. Спасибо тренеру.
– Какие ожидания вы связываете с этим проектом? Чего бы вам хотелось достичь?
– Мне бы очень хотелось продержаться как минимум до середины пути. Я понимаю, что готова. Я смогу. Но, несмотря на внушительный бицепс, мои руки – это ахиллесова пята. Все, что связано с хватами, висами, подтягиваниями, страшит. Надеюсь, эти испытания чудом меня обойдут.
– Расскажите, как вам пришло предложение присоединиться. Это было неожиданно или вы заранее рассматривали такую возможность?
– Когда еще набирались участники на первый сезон, мне пришел вопрос: «А хотела бы ты в Титаны?». Когда я стала смотреть корейскую версию, мои волосы встали дыбом. Мне стало страшно. Что за атлеты там участвуют, ведь то, что они выполняли, это нереально сделать. Я отказалась. Потом смотрела по телевизору первый и второй сезон, прошла все стадии принятия неизбежного, и вот на третий сезон меня вновь позвали, и я сразу согласилась.
– Что для вас лично значит участие в «Титанах»?
– Как мне кажется, я достаточно серьезно подошла к этому реалити. Настолько серьезно, что иногда забывала, что это просто шоу, ведь проделана большая работа с тренером и мне очень хочется себя испытать. Это, так сказать, контрольная работа по итогу пройденного материала. Все два месяца был строгий режим и не единого прогула. Я горжусь собой уже на этом этапе. За мной наблюдали мои дети и то, с какой страстью и желанием их мама шла к цели, – это большой пример для них.
Третий сезон шоу «Титаны» стартует на ТНТ уже совсем скоро. В первом сезоне победил канатоходец и каскадер Магомедрасул Рабаданов, а во втором – учитель физкультуры Николай Бобылев.
Фото: пресс-служба телеканала ТНТ.
-
Ведущая «Матч ТВ» Петрикова рассказала, как согласилась участвовать в «Титанах»
02.09.25 20:11
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»