• Веханен: «Не думал о том, что играю против Нефтехимика»

08.10.11 12:41

Веханен: «Не думал о том, что играю против Нефтехимика» - фото

Голкипер «Ак Барса» Петри Веханен подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором его команда уверенно обыграла «Нефтехимик» (5:2):

«Думаю, в числе главных причин успеха - наша упорная работа на  тренировках. Мы постепенно подбираемся к пику формы. Правда, в первом периоде ребята не блистали сыгранностью, на площадке доминировали эмоции, которые еще свежи после последней победы. Далее собрались, реализовали большинство моментов во втором периоде. Довели встречу до победы. Я, ровно как и вся команда, рад за результат.

В большей степени я думал о том, как защитить собственные ворота, нежели о том, что я играю против бывшей команды. У меня был шанс отстоять на ноль, этот шанс тренер мне предоставил. Увы, не удалось. Думаю, подобная возможность предоставится мне еще не раз», - приводит слова вратаря «Татпресса».