• Величкин: Уже подписали перспективного молодого европейца, в борьбе за которого обошли 4 клуба НХЛ

    21.03.15 20:40

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин в интервью официальному сайту клуба рассказал о трансферной политике клуба.
    – Через неделю, видимо, встретимся с нашим президентом и главой Магнитогорского металлургического комбината Виктором Рашниковым, определим задачи. А уже исходя из них и бюджет. Больше, чем в этом году, он не будет точно, так как совет директоров КХЛ принял решение о понижении потолка зарплат на 50 миллионов рублей в первый год, на 100 миллионов — на второй и еще столько же на третий. То есть за три сезона зарплатная ведомость каждой команды должна сократиться на 250 миллионов. Есть, правда, некоторые уловки в виде игроков, которых выводят за потолок. У нас таких нет и пока не предвидится, потому что надеяться на Женю Малкина пока рано. Они вместе с Колей Кулеминым в НХЛ себя хорошо чувствуют.
    – Есть ли уже наметки по составу на следующий сезон?
    – Да. Работа началась давно. Одного человека уже подписали. Европеец, очень интересный игрок. Достаточно молодой, но уже выступавший на серьезном уровне. В борьбе за него обошли несколько клубов КХЛ и, по словам нашего тренера Майка Пелино, четыре клуба НХЛ. Ему чуть больше 20 лет. Думаю, это находка. Фамилию сказать не могу, потому что он еще играет в своем чемпионате. Не будем портить ему жизнь и будоражить общественность.
    – Кого из молодежи подтянете к основе?
    – У нас уже подросли и в принципе готовы играть понюхавшие пороху КХЛ Захаров и Жлоба. Подросли Болтанов, Арсенюк. Плюс есть молодые ребята из других команд. Когда контракты закончатся, они к нам вернутся. По крайней мере надежда кое-кого вернуть есть. Плюс ведем поиск и на российском, и на зарубежном трансферных рынках. Так что, думаю, команда омолодится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров