• Величкин: В хоккее не надо кривляться, как в футболе, нужно просто оставаться мужиком

    25.04.14 11:31

    Величкин: В хоккее не надо кривляться, как в футболе, нужно просто оставаться мужиком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Все действия игроков «Льва» останутся на совести судейского комитета, заявил вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин.

    - Я никогда не называл чехов или кого бы то ни было провокаторами. Пусть все их действия останутся на совести судейского комитета. Мне кажется, нужно отличать игрока, который падает от первого прикосновения, и того, кто умеет быть мужиком и терпеть, - цитирует Величкина «Р-спорт». - Я постоянно разговариваю и с Мозякиным, и с Зариповым. Говорю: Сереж, когда тебя уже повалили, сделали подножку, ударили по рукам, почему ты не падаешь? Он смотрит, улыбается и отвечает: я падать не буду. Другой на его месте упадет сразу, и судьи поднимут руку. А когда у нас появляются претензии, они отвечают, что это, мол, игра. Но мы же, извините, не в подкидного дурака играем. Мы играем в хоккей, где не надо кривляться, как в футболе, а нужно просто оставаться мужиком. За это наш вид спорта и любят.

    Мы уже давно говорим, что Мозякин - лучшее, что есть в российском хоккее. Но нельзя не сказать, что на него работает вся команда. Даже те ребята, которые не забивают, они тоже дают Сергею возможность набирать очки.

    «Металлург» вчера восстановил равновесие в финальной серии Кубка Гагарина против пражского «Льва». Четвертая встреча серии в Праге завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:5. Игра прошла с рядом стычек между хоккеистами обеих команд.

    Пятый матч пройдет в Магнитогорске в субботу, 26 апреля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров