• Велогонщик Фрейре будет участвовать в заезде «Милан - Сан-Ремо»

    21.10.11 14:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратный чемпион мира испанец Оскар Фрейре, подписавший контракт с российской велокомандой «Катюша» на следующий сезон, намерен принять участие в классической однодневной гонке «Милан - Сан-Ремо», сообщил генеральный менеджер команды Ханс-Михаэль Хольцер.

    Фрейре, в феврале этого года отметивший 35-летие, становился чемпионом мира в групповой гонке на шоссе в 1999, 2001 и 2004 годах. Испанец становился обладателем зеленой майки лучшего спринтера «Тур де Франс» (в 2008 году) и трижды побеждал в гонке «Милан - Сан-Ремо» (2004, 2007, 2010).

    «Мы тщательно обсудили с (главой Федерации велосипедного спорта России) Игорем Макаровым, кем можно оптимально усилить нашу команду, и наконец сошлись во мнении, что это должен быть Оскар Фрейре. Как бывший велогонщик Макаров может оценить качества велогонщика, подписание которого необходимо для того, чтобы сделать команду еще сильнее. Фрейре отлично работает на этапах Гранд-туров и неоднократно прекрасно проявлял себя в «классике». Уже сейчас понятно, что скорее всего он примет участие в «Милан - Сан-Ремо», где уже трижды побеждал.

    Пока план участия в гонках не составлен окончательно. Мы над этим работаем и огласим его в ближайшие три недели. В любом случае, мы рады, что у нас есть в составе такой велогонщик, как Фрейре, который поможет прогрессировать молодым ребятам», - приводит слова Хольцера РИА Новости.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров