• Велокоманда «Астана» победила на Тур де Франс-2014

    31.07.14 13:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победное выступление велокоманды «Астана» на Тур де Франс-2014, по мнению председателя Попечительского Совета Президентского Профессионального Спортивного Клуба «Астана» Дархана Калетаева, подтвердило значимость долгосрочной национальной стратегии в области спорта, утвержденной мультиспортивной организацией.

    О полной победе Винченцо Нибали было объявлено спустя несколько часов после того, как Геннадий Головкин успешно защитил свои титулы по версиям Всемирной Боксерской Ассоциации (ВБА) и Международной Боксерской Организации (МБО), выиграв у Дэниэла Гила техническим нокаутом в третьем раунде. 17-ая досрочная победа Головкина, спонсорами которого до этого выступал Фонд Национального Благосостояния «Самрук-Казына», стала ещё одной приятной новостью для Казахского спорта в эти выходные дни.

    Г-н Калетаев, который также является управляющим директором Фонда Национального Благосостояния «Самрук-Казына» - главного спонсора Президентского Профессионального Спортивного Клуба «Астана», отметил, что полная победа Винченцо Нибали является доказательством того, что долгосрочное планирование и инвестиции в Клуб приносят результаты:

    «Винченцо и велокоманда «Астана» позволили всем гражданам Казахстана гордиться своей страной. Они доказали значимость модели работы Президентского Клуба «Астана». Казахский спорт находится на подъёме. Мы достигли наилучших результатов на Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 г. В прошлом году боксёрская команда «Астана Арланс» выиграла Всемирную Серию Бокса (WSB). А сегодня, несколькими часами ранее, Головкин в очередной раз выиграл нокаутом. Победа на самой престижной велогонке мира, безусловно, является кульминацией наших достижений. Этот результат поможет нам привлечь спортсменов международного класса в наши команды и создать положительную репутацию Казахстану на международной арене спорта высших достижений».

    Президент Федерации велоспорта Казахстана, Кайрат Келимбетов, который занимался развитием велоспорта в стране с 2009 г., и на данный момент является Председателем Национального Банка Казахстана, добавил:

    «Когда мы взяли под контроль велокоманду «Астана» в 2012 г., мы хотели добиться успеха и показать миру Казахстан с положительной стороны. Выступление команды на гонке в этом году показало, что стратегии, системы и люди, которые были задействованы, оказались верными. Сейчас наша задача заключается в том, чтобы сохранить данный уровень выступлений в велоспорте и повторить его в других наших спортивных командах».

    Генеральный менеджер велокоманды «Астана» и Олимпийский чемпион 2012 г. в групповой гонке Александр Винокуров отметил:

    «Я счастлив за Винченцо и за то, как команда «Астана» выступила на самой важной гонке в велоспорте. Велокоманда «Астана» принесла известность Казахстану. Эта победа, безусловно, найдет отклик у спортивных фанатов в нашей стране. Для наших земляков очень важно видеть, как Казахстан выигрывает такой трофей на глазах у всего мира».

    Винченцо Нибали, который выиграл 4 этапа велогонки и стал лидером в общем зачете, опередив своего ближайшего соперника на 7 минут 52 секунды, сказал:

    «Это невероятное ощущение – Я не могу его описать. Это самая большая гонка в мире, и я всем обязан своей команде. Начиная с первого этапа, их профессионализм и ответственность были безграничны. Велокоманда «Астана» - это потрясающий проект, в котором я участвую. Мы амбициозны и полны идей. Я действительно верю, что это может стать началом долгого периода наших будущих побед».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров