26.02.23 18:40

Вендел не покинет «Зенит» из-за инцидента с бананом - фото

Тьяго Рибейру, агент полузащитника «Зенита» Вендела, рассказал о последствиях произошедшего с его клиентом инцидента с брошенным бананом.

«Произошедший инцидент ничего не меняет. Я абсолютно уверен, что в России также недовольны этим инцидентом. Я читаю комментарии в социальных сетях и вижу, что большинство поддерживает Вендела», – цитирует Рибейру «РБ Спорт».

В субботу, 25 февраля, состоялся четвертьфинальный матч Кубка России (Путь регионов) между «Волгой» и «Зенитом» (0:3). На 92-й минуте встречи Вендел ушел с поля, в него с трибун в это время кинули банан. Виновного в произошедшем еще не нашли, портрет его уже составили и передали полиции.

Вендел играет в «Зените» с октября 2020 года после перехода из «Спортинга». Контракт бразильского полузащитника рассчитан до конца сезона-2026/27.

В текущем сезоне Вендел провел 23 матча, в которых забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 22 миллиона евро.