• Вернблум надеется обыграть Австрию, чтобы лишить Россию второго места в группе

    07.09.15 11:21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник ЦСКА и сборной Швеции Понтус Вернблум рассказал о причинах поражения своей команды в матче отборочного цикла Евро-2016 от России. Он подчеркнул, что предстоящая игра с Австрией будет решающей в плане борьбы за второе место в группе.

    — Нам не удался первый тайм. Я бы даже сказал, что мы сыграли очень плохо в первые 45 минут. Это главная причина. Во втором тайме мы выровняли игру, имели голевые шансы, но, к несчастью, забить не смогли. Игорь Акинфеев совершил несколько невероятных сэйвов, что осложнило нам жизнь. Думаю, нас бы устроила и ничья, но мы проиграли.

    Теперь нам нужно побеждать не только в следующей, но и во всех оставшихся матчах. Если это произойдет — поражение от России не будет иметь значения. Надеюсь, мы сможем взять девять очков и из девяти возможных. Предстоящая игра против сборной Австрии будет очень важной, — сказал Вернблум в интервью Rusfootball.info.

    Перед восьмым туром Швецию и Россию разделяет всего одно очко в группе G. Команда Эрика Хамрена сыграет ближайший матч с Австрией, а подопечные Леонида Слуцкого в гостях встретятся с Лихтенштейном. Обе игры состоятся 8 сентября. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров