• Понтус Вернблум откровенно рассказал о России и ЦСКА

    29.05.20 17:19

    Понтус Вернблум откровенно рассказал о России и ЦСКА - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум, с 2018 года выступающий за греческий ПАОК, вспомнил годы, проведенные в России. 33-летний футболист откровенно рассказал о том, как к России относятся за ее пределами. Кроме того, швед признался, что по-прежнему ругается на футбольном поле по-русски и ему льстит включение в список лучших игроков РПЛ последнего десятилетия.

    – Когда я подписывал контракт с ЦСКА, то был напуган. На Западе не всегда хорошо отзываются о России. Поэтому у меня были опасения. Но когда приехал, понял, что все отлично. Футболисты из северных стран охотно едут в Россию, потому что понимают – это отличный вариант для продолжения карьеры, – отметил Вернблум в ролике Youtube-канала ЦСКА.

    Шведский футболист рассказал, что незнание русского языка не мешало ему вместе с остальными лидерами армейцев натаскивать молодых игроков. Им не было никаких поблажек. И Вернблум доволен, что в ЦСКА сейчас столько молодых игроков – значит его работа в этом направлении велась не зря.

    И все же кое-какие слова Понтус выучить успел. «Когда я играю, до сих пор иногда ругаюсь по-русски. Не знаю, почему. Это происходит само собой. Делаю это, когда действительно зол», – отметил Вернблум.

    За ЦСКА Вернблум играл шесть с половиной лет, трижды став чемпионов России, обладателем Кубка России и дважды обладателем Суперкубка России. В составе ПАОКа швед успел стать чемпионом Греции и обладателем Кубка.

    Читайте также

    Гончаренко продлил контракт с ЦСКА. Почему эта история выглядит предельно запутанной

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров