• Вернер: Приятно соперничать с хорошими фигуристами

    Вернер: Приятно соперничать с хорошими фигуристами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чешский фигурист Томаш Вернер, занимающий третье место после короткой программы на чемпионате Европы, заявил, что не испытывал дополнительного волнения из-за выступления на турнире олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

    В короткой программе на чемпионате Европы Плющенко исполнил упрощенный вариант проката без прыжка в четыре оборота, но занял второе место, в том числе из-за того, что все основные конкуренты, за исключением его соотечественника Артура Гачинского, допустили ошибки.

    «Я не чувствовал никакого волнения из-за присутствия Евгения, потому что я тут соревновался не только с ним, а еще с 27 участниками чемпионата. И лучших определяют судьи, я просто старался показать все, на что способен. Нервничал я по другой причине: поскольку я пропустил этап Гран-при, не смог квалифицироваться в Финал серии, мне не удалось сделать в первой половине сезона всего, что я хотел. Других поводов для волнения у меня не было», - приводит слова Вернера РИА Новости.

    «А с Евгением соревноваться одно удовольствие, - добавил чемпион Европы 2008 года. - Это всегда приятно - соперничать с хорошими фигуристами».

    Медали чемпионата Европы одиночники разыграют в субботу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров