• «Весь персонал лаборатории заболел»: Федотов объяснил, почему «Сочи» узнал о коронавирусе слишком поздно

    17.07.20 11:33

    «Весь персонал лаборатории заболел»: Федотов объяснил, почему «Сочи» узнал о коронавирусе слишком поздно - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов объяснил, почему команда узнала о вспышке коронавируса в своих рядах только в день матча 29-го тура РПЛ против «Тамбова», хотя футболисты Тинькофф РПЛ в обязательном порядке сдают регулярные тесты на КОВИД по ходу соревнований. 

    Матч пришлось отменить за несколько часов до старта. «Сочи» получит техническое поражение (0:3) за эту игру и, по всей вероятности, за встречу 30-го тура с «Крыльями Советов». Впрочем, игра с самарцами уже не имеет никакого турнирного значения. 

    – За день до отлета (на матч с «Тамбовом») результаты тестов должны были быть до обеда, но, к сожалению, форс-мажор: лаборатория прислала нам письмо, в котором уведомила нас, что они не успевают сделать анализы, ссылаясь на то, что у них заболел весь персонал и с утра не появился на работе. В течение дня они этим занимались, к девяти вечера пришла часть результатов, все было в порядке, а утром после завтрака появились окончательные тесты, где появились положительные результаты. Вот такая ситуация. Но никакой симптоматики, повышенных температур нет. Мы заложники ситуации, – приводит слова Федотова «Матч ТВ». 

    Самоустранение «Сочи» спасло «Тамбов» от вылета из Тинькоф РПЛ и отправило самарские «Крылья Советов» в ФНЛ, если только ситуацию не переиграют по финансовым причинам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров