• Веснина и Карацев пробились в четвертьфинал Олимпиады в миксте

28.07.21 11:10

Веснина и Карацев пробились в четвертьфинал Олимпиады в миксте - фото

Россияне Елена Веснина и Аслан Карацев обыграли французов Кристину Младенович и Николя Маю со счетом 6:4, 6:2 и вышли в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио в миксте.

Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут. Веснина и Карацев один раз подали навылет, допустили две двойные ошибки и сделали четыре брейка. Младенович и Маю выполнили два эйса, два раза ошиблись при подаче и реализовал один брейк-пойнт.

Для Весниной этот матч был вторым за день. Она играли и в миксте, и в паре.

Следующий соперник Весниной и Карацева определится в матче Пабло Карреньо-Буста/Паула Бадоса – Лукаш Кубот/Ига Свентек.

И Веснина, и Карацев завершили выступление в одиночном разряде. Аслан также проиграл в первом круге парного турнира вместе с Даниилом Медведевым. А Веснина пробилась в полуфинал в паре с Вероникой Кудерметовой, где они сыграют с чешками Барборой Крейчиковой и Катержиной Синяковой.

На данный момент на счету сборной России 19 медалей Олимпийских игр: семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые.