• Веснина и Звонарева не прошли в полуфинал турнира в Риме

Турнир для российских теннисисток завершен

14.05.21 19:22

Российские теннисистки Елена Веснина и Вера Звонарева не прошли в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия) в парном разряде.

Они проиграли в четвертьфинале Ирине Бегу (Румыния) и Саре Эррани (Италия). Матч длился 1 час 42 минуты и закончился с итоговым счетом 8:10.

Елена Веснина является Олимпийской чемпионкой 2016 года в паре с Екатериной Макаровой и трехкратной обладательницей Большого шлема. Вера Звонарева бронзовый призер Олимпийских игра 2008 года в одиночном разряде и победительница пяти туров Большого шлема.

За титул турнира в Риме в парном разряде продолжает борьбу еще одна россиянка Вероника Кудерметова, выступающая в паре с американкой Кори Гауфф. Кудерметовой и Гауфф предстоит матч против Шэрон Фичмен (Канада) и Джулианы Ольмос (Мексика).