• «Вест Хэм» упустил победу над «Манчестер Сити»

23.01.16 22:42

«Вест Хэм» упустил победу над «Манчестер Сити» - фото

«Вест Хэм» в матче 23-го тура чемпионата Англии не сумел удержать победу над одним из лидеров турнира ─ «Манчестер Сити».

Хозяевам удалось забить в первой же своей атаке ─ счет открыл Эннер Валенсия после удачного отскока в штрафной. На седьмой минуте Серхио Агуэро попал в штангу, перебрасывая мяч через Адриана. А уже в следующей атаке Агуэро после столкновения с Дженкинсоном в чужой штрафной упал и заработал пенальти. Сам же аргентинец одиннадцатиметровый реализовал. На 34-й минуте Пайе имел отличный шанс, чтобы отличиться со стандарта, но Харт потащил тяжелейший удар француза.

Второй тайм стартовал с удара Делфа в штангу, а первыми забили снова молотобойцы. Эннер Валенсия здорово оторвался в штрафной от Отаменди, получил передачу из-за боковой и переправил мяч в сетку. Однако гости вновь счет сравняли, и опять это сделал Агуэро ─ обыгрался аргентинец с Ихеаначо, последовал рикошет в штрафной, и Серхио отправил мяч в дальний угол.

Таким образом, «Сити» не сумел приблизиться к лидеру чемпионата, «Лестеру», который ранее сегодня обыграл «Сток Сити» 2:0.  Горожане теперь делят вторую строчку с «Арсеналом», который свой матч проведет завтра против «Челси». «Вест Хэм» остался на шестом месте, уступая «Юнайтед» всего лишь одно очко.

«Вест Хэм» ─ «Манчестер Сити» 2:2

Голы: Валенсия, 1 (1:0); Агуэро, 9 (1:1)Валенсия, 56 (2:1); Агуэро, 81 (2:2)
    Судья: Крейг Поусон
    23 января. Лондон. Стадион «Аптон Парк» 34977 зрителей.