• «Вест Хэм» в последнем матче на «Болейн Граунд» обыграл «МЮ»

11.05.16 00:58

«Вест Хэм» в последнем матче на «Болейн Граунд» обыграл «МЮ» - фото

«Вест Хэм» в матче 37-го тура английской премьер-лиги одержал волевую победу над «Манчестер Юнайтед».

Это была последняя игра «молотобойцев» на стадионе «Болейн Граунд», на котором «Вест Хэм» проводил свои матчи в течение 110 лет. На месте стадиона будет возведен жилой комплекс из 15 зданий, а клуб переедет на 54-тысячный Олимпийский стадион, арендованный у Лондона на 99 лет. Начали подопечные Славена Билича эту игру хорошо ─ Лансини на 10-й минуте здорово прострелил в чужую штрафную, где с района одиннадцатиметровой отметки Диафра Сако вогнал мяч в левый угол ворот. Хозяева продолжили наседать на ворота соперника, но забить больше не сумели.

А на старте второго тайма Мата сделал передачу практически на пустые вороту Марсьялю, и француз не имел права промахнуться. «Вест Хэм» вновь завладел мячом и инициативой, однако неожиданно пропустил выпад Марсьяля на 72-й минуте, который поразил ближний угол ворот Рэндольфа. Однако радость подопечных Луи Ван Гала была недолгой ─ Димитри Пайе выполнил две голевые передачи со стандартных положений, сначала на 76-й минуте на Антонио, а через 4 минуты ассистировал уже Уинстону Риду. После этого «Юнайтед» уже не смог прийти в себя.

Таким образом, «Вест Хэм» в своем последнем матче на стадионе одержал историческую победу со счетом 3:2 над «Манчестер Юнайтед», набрал 62 очка и поднялся на 6-е место. «МЮ» же имеет всего на одно очко больше, при это отставая от идущего в зоне Лиги чемпионов «Ман.Сити» на два очка за один тур до конца чемпионата.

«Вест Хэм» ─ «Манчестер Юнайтед» ─ 3:2

Голы: Сако, 10 (1:0); Марсьяль, 51 (1:1); Марсьяль, 72 (1:2); Антонио, 76 (2:2); Рид, 80 (3:2)
    Судья: Майк Дин
    10 мая. Лондон. Стадион «Болейн Граунд». 34602 зрителя

«Вест Хэм»: Рэндольф ─ Крэсуэлл, Огбонна, Рид, Антонио ─ Пайе (Валенсия, 90+1), Ноубл, Куяте, Лансини (Обьянг, 84) ─ Кэролл, Сахо (Томкинс, 85).
    «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа ─ Валенсия (Янузай, 87), Смоллинг, Блинд, Рохо ─ Шнайдерлин (Кэррик, 46), Мата, Эррера (Лингард, 83), Руни, Марсьяль ─ Рэшфорд.