«Вест Хэм» в матче 37-го тура английской премьер-лиги одержал волевую победу над «Манчестер Юнайтед».
Это была последняя игра «молотобойцев» на стадионе «Болейн Граунд», на котором «Вест Хэм» проводил свои матчи в течение 110 лет. На месте стадиона будет возведен жилой комплекс из 15 зданий, а клуб переедет на 54-тысячный Олимпийский стадион, арендованный у Лондона на 99 лет. Начали подопечные Славена Билича эту игру хорошо ─ Лансини на 10-й минуте здорово прострелил в чужую штрафную, где с района одиннадцатиметровой отметки Диафра Сако вогнал мяч в левый угол ворот. Хозяева продолжили наседать на ворота соперника, но забить больше не сумели.
А на старте второго тайма Мата сделал передачу практически на пустые вороту Марсьялю, и француз не имел права промахнуться. «Вест Хэм» вновь завладел мячом и инициативой, однако неожиданно пропустил выпад Марсьяля на 72-й минуте, который поразил ближний угол ворот Рэндольфа. Однако радость подопечных Луи Ван Гала была недолгой ─ Димитри Пайе выполнил две голевые передачи со стандартных положений, сначала на 76-й минуте на Антонио, а через 4 минуты ассистировал уже Уинстону Риду. После этого «Юнайтед» уже не смог прийти в себя.
Таким образом, «Вест Хэм» в своем последнем матче на стадионе одержал историческую победу со счетом 3:2 над «Манчестер Юнайтед», набрал 62 очка и поднялся на 6-е место. «МЮ» же имеет всего на одно очко больше, при это отставая от идущего в зоне Лиги чемпионов «Ман.Сити» на два очка за один тур до конца чемпионата.