• Ветеран ММА Марат Балаев о выступлении сборной России на Евро-2020: «Мы профукали детско-юношеские школы олимпийского резерва»

    22.06.21 11:48

    Ветеран ММА Марат Балаев о выступлении сборной России на Евро-2020: «Мы профукали детско-юношеские школы олимпийского резерва» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-чемпион мира по смешанным единоборствам по версии ACB, 45-летний российский спортсмен Марат Балаев поделился своим мнением о выступление сборной России на Евро-2020. Подопечные Черчесова накануне вечером уступили команде Дании и не смогли выйти в раунд плей-офф.

    «Мы профукали детско-юношеские школы олимпийского резерва. Они раньше были во всех республиках, и в каждой республике шёл поиск талантов. Каждый мечтал примерить эту форму на себя. И за границей, когда в любом виде спорта выходили с гербом, у соперников коленки дрожали . А сейчас кучка миллионеров бегает – да хоть золотом засыпьте. Вы не нашли тех талантов, тех Стрельцовых, тех Яшиных. Они кто в кочегарке работает, кто на стройке батрачит», – написал Балаев на своей странице в Instagram.

    По итогам группового этапа Евро-2020 подопечные Станислава Черчесова заняли четвертое место в группе, набрав 3 очка. Первыми стали команда Бельгии, второе место в активе сборной Дании, а на третьей позиции финишировала команда Финляндии. Сегодня, 22 июня состоится два матча Евро-2020. Хорватия встретится с Шотландией, а Чехия сыграет с Англией. Стартовый свисток в этих матчах запланирован на 22:00 по московскому времени.

    Несмотря на вылет, РФС получит от УЕФА 10,75 миллионов евро. За участие российской команды в Евро-2020. Каждая из 24 сборных-участниц автоматические получает от УЕФА 9,25 миллионов евро + 1,5 миллиона евро за каждую победу на групповой стадионе турнира.

    Читайте также 

    Малафеев о выступлении сборной России на Евро-2020: «Это разочарование для всего футбольного сообщества нашей страны» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров