• Ветеран ЦСКА заявил, что Дзюбу нельзя сравнить с великими нападающими

    Форвард сине-бело-голубых накануне побил рекорд Олега Веретенникова

    30.10.21 13:06

    Ветеран ЦСКА заявил, что Дзюбу нельзя сравнить с великими нападающими - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на 144-й гол Артема Дзюбы в чемпионатах России, который позволил ему обогнать по этому показатель рекорд Олега Веретенникова.

    «Конечно, это достижение нельзя отнять, это серьезный рекорд. Но публика его не любит. Как форварда его никто не ценит. Его даже нельзя сравнить со всеми великими нападающими — Стрельцовым, Ворониным, Веретенниковым. Он не войдет в историю как достойный нападающий. После футбола Дзюба уйдет в небытие, его сразу же забудут», – приводит слова Пономарева «Спорт-Экспресс».

    Форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба в 13-м туре чемпионата России в матче с московским «Динамо» забил свой 144 гол в чемпионатах России, что позволило ему обогнать бывшего форварда «Ротора» Олега Веретенникова (143).

    Веретенников выступал за волгоградский клуб в период с 1992 по 2000 год. За сборную России сыграл 4 официальных матча и один неофициальный матч против сборной ФИФА, посвящённый 100-летию российского футбола. Участник отборочного турнира к чемпионату мира 1998 года. Сейчас Веретенников входит в тренерский штаб казанского «Рубина».

    Следующий матч «Зенит» проведет на выезде 2 ноября с туринским «Ювентусом» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. После трех туров команда Семака набрала 3 балла и занимает третью строчку в турнирной таблице.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров