ВФЛА нашла деньги на выплату штрафа

ВФЛА нашла деньги на выплату штрафа

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) нашла спонсора для выплаты штрафа World Athletics, утверждает «Чемпионат». 

До 1 июля надо выплатить 5 млн долларов – эти деньги требуют за  многочисленные нарушения антидопинговых правил. В частности, данная сумма была выставлена ВФЛА после того, как стало известно о махинациях с документами в допинговом деле прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Общая сумма штрафа составляет 11,6 млн долларов, из них 5 млн – непосредственно сам штраф, еще 5 млн – депозит в качестве условного штрафа и 1,6 млн – расходы на работу комиссии по восстановлению ВФЛА.

Если до 1 июля не будет выплачено 5 млн долларов, то российским спортсменам грозит отстранение от соревнований даже в нейтральном статусе. ВФЛА просила World Athletics об отсрочке, но получила отказ.

«Чемпионат» сообщает, что в ближайшее время на счет World Athletics будет переведено 5 млн долларов.

Любопытно, что эта информация появилась через несколько дней после обращения российских легкоатлетов Марии Ласицкене, Сергея Шубенкова и Анжелика Сидорова к президенту России Владимиру Путину. Они высказали опасения, что из-за финансовых проблем ВФЛА не попадут на Олимпиаду в Токио.

Читайте также


Источники
Автор фото: Sport24