• ВФЛА представила доказательства по делу Лысенко

    ВФЛА представила доказательства по делу Лысенко - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) направила AIU (орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике) объяснение по делу российского прыгуна в высоту Данилы Лысенко. Его временно отстранили от соревнований из-за пропуска допинг-тестов в внесоревновательный период.

    – С учетом недостаточного времени, которое было предоставлено ВФЛА на подготовку объяснения, федерация оставила за собой право в дальнейшем расширить и дополнить ответ. Действия ВФЛА касательно сроков предоставления информации в Athletics Integrity Unit были предварительно согласованы с AIU и находятся во временных рамках правового поля данного дела, – сказано в официальном заявлении ВФЛА. Содержание ответа не приводится.

    В совместном расследовании РУСАДА и AIU выявили что ряд российских чиновников скрывали факт употребления Лысенко ряда запрещенных препаратов. Из-за расследования пео делу Лысенко от руководства организацией отстранили экс-главу ВФЛА Дмитрия Шляхтина и ряд других чиновников.Шляхтин покинул свой пост, а на его место назначили Юлию Тарасенко. Выборы нового главы организации пройдут 28 февраля.

    Шляхтин возглавил ВФЛА  спустя год после расследования ВАДА во главе с Ричардом Паундом, после которого ИААФ приостановил членство ВФЛА. С тех пор российские легкоатлеты выступают в нейтральном статусе.

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров