• ВХЛ. Смагин покинул тренерскую лавку «Ижстали»

    02.02.11 15:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер ХК «Ижсталь» покинул свой пост. Как сообщается на официальном сайте клуба, Александр Смагин написал заявление об уходе, которое было удовлетворено. Об этом Президент ХК «Ижсталь» Валерий Моисеев заявил на собрании хоккейной команды, состоявшемся сегодня, 2 февраля.
     
    Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Альберт Логинов. Сегодня ижсталевцы проведут под его руководством встречу с ХК «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

    По неофициальным данным, на такое решение со стороны Смагина могло повлиять нынешнее положение «Ижстали» в Чемпионате ВХЛ. В этом году «сталевары» провели 10 игр. Только одна из них завершилась победой. С 6 строчки турнирной таблицы ижевские хоккеисты скатились на последнюю - 10-ю, что, в свою очередь, лишает команду шансов на выход в плей-офф.

    Более того, в двух последних матчах «Ижсталь» под руководством Александра Смагина потерпела два разгромных поражения. 28 января этого года ХК «Спутник» забил 6 безответных шайб в ворота ижевчан. А 31 числа «Ижсталь» уступила 4:1 ХК «Ермак» из Ангарска.

    На послематчевой пресс-конференции тогда еще рулевой ижевской дружины с досадой заявил: «После поражения 0:6 ребят было очень сложно настроить. Мы падаем все ниже и ниже. Я жду, когда же мы, наконец, упадем на самое дно, чтобы дальше уже невозможно было падать».
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров