• Вице-губернатор Петербурга назвал четыре варианта проведения Евро-2020

    11.02.21 19:43

    Вице-губернатор Петербурга назвал четыре варианта проведения Евро-2020 - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Санкт-Петербурге прошло пленарное заседание УЕФА, на котором обсуждалась готовность Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы по футболу летом нынешнего года.

    Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский признал готовность города к проведению ЕВРО-2020, а также назвал сценарии, при которых чемпионат Европы может пройти. Причина неопределенности – из-за пандемии коронавируса.

    – У нас с коллегами из УЕФА идет конструктивный диалог. Петербург был готов к проведению Евро еще в прошлом году, – приводит слова Пиотровского «Спорт День за Днем» со ссылкой на Ruptly.tv. – Особых предпосылок переживать по готовности города – нет. Но сложно прогнозировать коронавирус. Сейчас рассматриваем четыре вариант проведения Евро-2020, решение по которым будет принято чуть позже. Есть два сценария, когда чемпионат Европы проводится без зрителей и при полных трибунах. Еще два – когда сокращается количество гостей, приезжающих в город, ограничения будут действовать по зоне болельщиков и по посетителям матчей. Два варианта: 50 процентов [загруженности стадиона] и меньше – 20-30 процентов. Сейчас вся подготовка идет из того, что мы сможем принять чемпионат Европы со 100-процентной заполняемостью трибун, как оно и следует.

    Евро-2020 должен пройти с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы. Петербург примет три матча группового этапа и один матч ¼ финала (2 июля). В городе на Неве точно пройдут матчи Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня) и Финляндия – Бельгия (21 июня).

    Читайте также

    В УЕФА не смогли подтвердить проведение Евро-2020 с болельщиками

    Сорокин объяснил, почему России не дадут чемпионат Европы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров