• Вице-губернатор Санкт-Петербурга: Стоимость организации и проведения чемпионата мира составит 1,2 млрд рублей

    25.05.19 01:53

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга: Стоимость организации и проведения чемпионата мира составит 1,2 млрд рублей - фото

    Фото: Lenta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стало известно, в какую сумму обойдется проведение чемпионата мира-2023 в Санкт-Петербурге. По словам вице-губернатора города Владимира Кириллова, уже произведен предварительный расчет затрат. 

    – В соответствии с предварительным расчетом затрат, общая стоимость организации и проведения чемпионата мира по хоккею 2023 года составит около 1,2 млрд рублей. Эта сумма сопоставима с затратами, понесенными в рамках прошедшего чемпионата 2016 года, которые с учетом реконструкции спортивного комплекса «Юбилейный» составили 1 миллиард 135 млн рублей. Учитывая высокую значимость турнира в масштабах страны, правительством Санкт-Петербурга планируется концепция распределения финансирования указанных затрат в пропорции: 50 процентов – за счет средств федерального бюджета и 50 процентов – за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Кроме того, планируется, что часть расходов по стартовому взносу за проведение чемпионата в Международную федерацию хоккея возьмет на себя ФХР. Можно констатировать, что Санкт-Петербург полностью готов к проведению предстоящего чемпионата мира по хоккею с точки зрения инфраструктурного обеспечения, – добавил Кириллов в интервью ТАСС.

    О проведении турнира в Петербурге было официально объявлено в Словакии на конгрессе ИИХФ, который проходит в Братиславе с 23 по 25 мая. Чемпионат мира по хоккею в 2024 году пройдет в Чехии, в 2025 году – в Швеции.


    Международная федерация хоккея в сентябре прошлого года на полугодовом конгрессе в Мальте приняла решение о том, что чемпионат мира 2023 года пройдет в Санкт-Петербурге.

    Ранее стало известно, что к 2023 году в Санкт-Петербурге будет построена новая арена, вмещающая 21,5 тысячи зрителей на матчах и до 23 тысяч – на концертах. Стадион планируется на месте нынешнего СКК. Продолжается обсуждение проекта строительства, так как не принимается окончательное решение о сносе СКК и застройку сквера жилыми домами.

    Второй ареной турнира станет «Ледовый», построенный к чемпионату мира 2000 года и вмещающий 12 тысяч зрителей.

    Читайте также

    Фазель сказал: Жаль эту драку не сняли камеры. Почему ЧМ-2000 отдали Петербургу

    Директор СКК «Петербургский»: Наш комплекс хотят разрушить? Это преступление!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров