• Вице-президент РУСАДА подтвердила манипуляции данными Московской лаборатории

    25.10.19 19:46

    Вице-президент РУСАДА подтвердила манипуляции данными Московской лаборатории - фото

    Фото: Instagram РУСАДА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая подтвердила манипуляции с данными Московской лаборатории. Ранее было известно, что Россию подозревают в махинации с данными, переданными в ВАДА. В интервью для DW Пахноцкая ответила на вопросы, как такое могло произойти и причем здесь РУСАДА.

    – Отчет ВАДА секретный, – цитирует Пахноцкую DW. – Я могу оперировать только данными в открытом доступе. Год назад, когда РУСАДА было восстановлено, министр спорта гарантировал передать верную базу, без изменений. Сейчас ВАДА обвиняет нас в этом: база данных существенно изменена.

    Заместитель гендиректора сказала, что данные были удалены с компьютеров, но РУСАДА здесь абсолютно не при чем.

    – Очень неприятно, что ты ничего не можешь сделать в такой ситуации, – говорит Пахноцкая в интервью для DW. – РУСАДА не имеет к этому никакого отношения. Это понимает ВАДА, это понимают все международные организации, МОК и другие.

    интервью DW на русском 

    Маргарита Пахноцкая ответила, что полностью гарантирует непричастность РУСАДА к махинациям с данными Московской лаборатории.

    В ноябре 2015 года РУСАДА лишилось полноправного статуса, который был восстановлен лишь в сентябре прошлого года. Россия должна была предоставить доступ к московской антидопинговой лаборатории до 31 декабря 2018-го. В январе специалисты ВАДА сообщили об успешном получении данных.

    Читайте также

    В РУСАДА прокомментировали заявление немецкого журналиста и попросили подождать

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров