21.04.15 13:26

Московский ЦСКА продолжает борьбу за выход в Финал четырех Евролиги, уступив греческому «Панатинаикосу» в третьем матче серии — 85:86. Решающими получились штрафные в исполнении Никоса Паппаса на последних секундах встречи после нарушения Кайла Хайнса. Один бросок из двух был точен и отыграться армейцы уже не успели. Никос Паппас был лучшим у победителей - 25 очков. У ЦСКА Сонни Вимс принес 24 очка. Нандо де Коло добавил 19 и сделал 5 результативных передач. Милош Теодосич отличился 12 очками и 9 передачами. Четвертая игра серии состоится 22 апреля снова в Афинах.

А вот турецкий «Фенербахче» уже окончательно лишил титула тель-авивский «Маккаби» и первым завоевал право на участие в Финале четырех. Стамбульцы выиграли четвертьфинальную серию со счетом 3:0, а решающей победы добились в овертайме — 75:74, после того, как основное время закончилось вничью - 65:65. Подопечные Желько Обрадовича вышли в Финал четырех впервые в своей истории. Победный бросок сделал Эндрю Гадлак за девять секунд до сирены. Лучшим у победителей был Никос Зисис с 19 очками и 5 передачами.