12.03.15 13:38

Накануне турнира ATP серии Мастерс 1000, который пройдет в Индиан-Уэллсе на следующий неделей состоялся товарищеский матч между лучшим теннисистом всех времен Роджером Федерером и его младшей «копией» Григором Димитровым.

Болгарин выиграл первый сет 6:2, но затем швейцарец перехватил инициативу. Федерер сравнял счет во втором сете - 6:1, и в третьем взял подачу соперника, поведя 3:2. Для того, чтобы переломить ход поединка Димитров... позвал ребенка из зала.

Мальчик уверенно вышел на корт и так же уверенно отбил подачу швейцарца. После обмена ударами с задней линии, Федерер сделал укороченный и «бросился» к сетке. Мальчик сначала попытался сделать «обводящий», который Федерер заблокировал, а потом сделал виртуозную «свечу» по центру, чем вызвал настоящую овацию зрителей и восторг болгарского теннисиста.

Федерер также не мог поверить в произошедшее, но когда судья объявил выигранный мяч Димитровым, начал показывать, что тот улетел за пределы поля. Конечно, шутя.