• ВИДЕО Хави первым сыграл 150 матчей в Лиге чемпионов

13.05.15 16:51

ВИДЕО Хави первым сыграл 150 матчей в Лиге чемпионов - фото

Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес стал первым игроком в истории, сыгравший в 150 матчах Лиги чемпионов. Ветеран появился на поле во втором тайме ответного полуфинального матча против «Баварии» (2:3), заменив Андреса Иньесту. Кроме этого, для испанца это был уже 172-й матч во всех еврокубковых турнирах.

Хави дебютировал в «Барселоне» в 1998 году, когда ему было всего 18 лет, в игре против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». На его счету 11 мячей в турнире и три победы в турнире — в 2006, 2009 и 2011 годах и есть шанс добавить четвертый титул в этом сезоне.

Скорее всего, сегодня достижение Хави повторит вратарь «Реала» Икер Касильяс, если сыграет против «Ювентуса». В десятке лигочемпионовских гвардейцев из действующих игроков только бомбардир «Реала» Криштиану Роналду — 114 встреч.