• «Видимо, это те, кого подкармливают определенные люди». Ловчев высказался о конфликте Глушакова с фанатами

    01.12.18 14:08

    «Видимо, это те, кого подкармливают определенные люди». Ловчев высказался о конфликте Глушакова с фанатами - фото

    Фото: lenta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев считает, что фанатов красно-белых «подкармливают» за оскорбления капитана Дениса Глушакова во время матчей. 

    — Глушакова часть трибун продолжает поливать. Видимо, это те, кого подкармливают определенные люди. Подкармливают кричать против Глушакова, а значит, и против „Спартака“. Но вы же видите, команда — за Дениса. Вы же видите, что за него все встали. Вы же видите, что он нужен и Рианчо, и Кононову. Да, сейчас Глушаков играет не так, как может. Но что вы пристали и бьете в одну точку, несмотря на то что вам все показывают: Глушакова не сдадим? Что на поле выскочил этот парень… Ничего особенного. Первый раз, что ли? Забудут про него. Уже забыли. И всю эту историю с Глушаковым забудут в итоге, потому что „Спартак“ превыше всего, — написал Ловчев в своем телеграм-канале.

    Он также высказался о поражении команды Кононова в 5-м туре Лиги Европы. 

    — «Спартак“ играл неважно. Но старательно. Бились. Минут за 25 до конца матча силы покинули „Спартак“, и было предчувствие, что вот-вот пропустят. Если стандарты у соперников „Спартака“ получаются, я всегда с замиранием сердца жду гола. И „Спартак“ пропускает… 

    Помню, Лобановский и Бесков определяли защитника, который там, на поле, распределял игроков на стандартах: „Ты играешь по этому, ты по тому...“ А что мы видим сейчас? По игроку „Рапида“ не играл никто. 

    И сколько голов так пропускает „Спартак“! Вспомните недавнюю игру с „Рубином“, когда вышедшего на замену Сорокина просто забыли. Так что это не Кононова упущение. Пока не Кононова… К тому же „Спартак“ физически совсем не готов. На это тем более странно было бы пенять новому тренеру. 

    И еще. Все наши команды, выступающие в еврокубках, в плохом физическом состоянии. За исключением разве что „Краснодара“. В свое время Валерий Лобановский опроверг тезис, что март не наш месяц, и готовил команду так, что она выигрывала в еврокубках. Сейчас тренерам надо делать так, чтобы к решающим осенним матчам команды тоже подходили в хорошей форме. В это время решается, будет ли команда выступать в следующей стадии. А в нынешней финансовой ситуации это тем более важный вопрос — нужно зарабатывать деньги. 

    Но теперь шансов пройти дальше ни у „Локо“, ни у ЦСКА, ни у „Спартака“. А еще недавно считал, что едва ли не все могут рассчитывать на выход из своих групп. Но таков уровень нашего чемпионата, раз ЦСКА обыгрывает команда из Чехии, а „Спартак“ — австрияки с девятого места. Хотя играл-то „Рапид“ неплохо. 

    А что у нас в лиге? Кутерьма с тренерами в „Спартаке“. Кутерьма с тренерами в „Енисее“. Постоянные разговоры о возможной отставке Хохлова в „Динамо“. В „Локомотиве“ борьба между руководителем и тренером постоянная. ЦСКА играет с чистого листа… Это все ненормально. И это глобальный вопрос к руководителям клубов и всего российского футбола», — поделился бывший защитник своими мыслями.

    «Спартак» в четверг уступил венскому «Рапиду» со счетом 1:2 и практически лишился шансов выйти в плей-офф Лиги Европы. Во время матча фанаты оскорбляли Глушакова с трибун. А на 70-й минуте один из болельщиков выбежал на поле и попытался устроить потасовку с капитаном красно-белых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров