«Видимо, некоторые наши игроки соскучились по волейболу». «Зенит» на тай-брейке вырвал победу у «Любляны»
В гостевом матче второго тура группового этапа мужской волейбольной Лиги чемпионов петербургский «Зенит» победил словенскую «Любляну» со счетом 3:2 (25:19, 25:21, 19:25, 21:25, 16:14).
«Почему мы смогли дожать соперника только на тай-брейке? Я сегодня дал поиграть почти всем. Видимо, некоторые наши игроки соскучились по волейболу и решили растянуть удовольствие. Это, конечно, шутка. Ну а если серьезно, то сегодняшним матчем трудно быть довольным. Мы не смогли показать все то, что умеем.
Словенская команда — очень достойный оппонент. Цепкие, тактически грамотные ребята… Они сегодня совершили минимум ошибок — в отличие от нас. Нам необходимо извлечь из этого сложного матча максимум уроков — и двигаться дальше», — цитирует главного тренера «Зенита» Александра Климкина пресс-служба клуба.
В третьем туре зенитовцы встретятся с «Фридрихсхафеном» 16 января 2019 года в Германии.