• Виктор Васин: Мы в сборной России реально верили, что можем выйти из группы на Кубке конфедераций

    07.07.17 19:10

    Виктор Васин: Мы в сборной России реально верили, что можем выйти из группы на Кубке конфедераций - фото

    Фото: ФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник ЦСКА Виктор Васин рассказал об отпуске и подготовке к сезону, а также оценил выступление сборной России на Кубке конфедераций—2017. Национальная команда заняла третье место в своей группе и не сумела выйти в плей-офф.

    ─ Как прошел отпуск? Отдохнул больше морально, нежели физически: побыл с семьей, с детьми, чуть-чуть отвлекся от футбола. Зато чувствую, что нахожусь в хорошей спортивной форме. Через день совершал пробежки, да и нельзя ничего растерять за такой малый промежуток времени. До этого в составе сборной постоянно тренировался, готовился к Кубку конфедераций. Теперь уже в составе ЦСКА работаю на сборах наравне со всеми ребятами.

    Выступление на Кубке конфедераций? Конечно, все мы очень расстроились. В сборной была отличная атмосфера, мы реально верили в то, что можем пройти дальше. Хотелось максимально продлить пребывание на Кубке, но, к сожалению, сделать это не удалось.

    Хватит ли мне сил до декабря из-за сильных нагрузок? Честно говоря, я уже привык к таким нагрузкам, чувствую себя абсолютно нормально. Это больше моя жена заметила, что летом мы никуда не съездили. По работе на сборе видно, что ребята готовы к сезону, понимают, что придется играть через два дня на третий или через три на четвертый.

    Главное — обойтись на этом отрезке без травм, чтобы все болячки обходили нас стороной. Футбол — такая игра, что где-то во время матча может «прилететь» и человек выбывает из строя. Вот этого бы не хотелось. А физически команда со всеми нагрузками справится, в этом я ни капли не сомневаюсь, — цитирует Васина официальный сайт армейцев.

    В прошлом сезоне 28-летний защитник сыграл 13 матчей за ЦСКА. На Кубке конфедераций Васин был игроком «основы» и полностью провел все три матча турнира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров