• Вильена заявил, что не намерен возвращаться в «Краснодар» из «Эспаньолы»

    Сейчас игрок защищает цвета испанского клуба на правах аренды

    20.01.22 17:13

    Вильена заявил, что не намерен возвращаться в «Краснодар» из «Эспаньолы» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    27-летний полузащитник «Краснодара» Тонни Вильена заявил, что не намерен возвращаться в «Краснодар» из испанской «Эспаньолы». Сейчас футболист играет в команде на правах аренды.

    «Я вел переговоры с «Эспаньолом» еще прошлым летом, но тогда было не время для перехода, а сейчас оно настало. Я рад быть здесь и с оптимизмом смотрю в будущее», – приводит слова Вильена издание Mundo Deportivo.

    Нидерландец Вильена перешел в команду «быков» в 2019 году. Соглашение с клубом было долгосрочным. Карьеру же футболист начал с «Фейеноорда», в котором играл семь лет – с 2012 год.

    17 января 2022 года «Краснодар» объявил о переходе Вильена в «Эспаньол» на правах аренды. С 2016-го года защищает цвета Нидерландов в составе национальной сборной.

    В сезоне 2021/22 РПЛ Тонни Вильена сыграл за «Краснодар» в 13 матчах. В них он отметился двумя голами и одной результативной передачей.

    В нынешнем российском чемпионате «Краснодар» занимает пятое место в турнирной таблице. За 18 игр команда набрала 29 очков. Во второй половине сезоне «быков» будет вести новый главный тренер – 45-летний немецкий специалист Даниель Фарке. На этом посту он сменил белорусского специалиста Виктора Гончаренко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров