• Вилков будет судить матч за Суперкубок России

Российский сезон стартует 7 августа

05.08.20 22:20

Вилков будет судить матч за Суперкубок России - фото

Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» обслужит судейская бригада Михаила Вилкова. Ассистенты рефери – Алексей Воронцов и Павел Кукуян. Судья VAR – Виталий Мешков, ассистент VAR – Игорь Демешко.

Матч «Зенит» – «Локомотив» пройдет в Москве в пятницу, 7 августа. Начало – в 19:00 по московскому времени. Эти же команды открывали прошлый сезон. Встреча на московской ВТБ Арене завершилась со счетом 3:2 в пользу «Локомотива».

Вилков уже судил матч в Москве между «Локомотивом» и «Зенитом» в прошлом сезоне. Это была встреча чемпионата, которая завершилась победой «железнодорожников» со счетом 1:0. В том матче Вилков после вмешательства VAR не засчитал гол Федора Смолова при счете 0:0, а также отменил взятие ворот после точного удара Роберта Мака. Кроме того, на первой минуте игры бригада Вилкова пропустила возможный фол Гжегожа Крыховяка на Магомеде Оздоеве в штрафной хозяев.

В 2020 году Вилков провел 6 матчей, в которых показал 20 желтых и 2 красных карточки. Он обслуживал матч «Тамбов» – «Зенит» (1:2), назначив пенальти в ворота петербуржцев на 90 минуте игры. Это помогло «Тамбову» сравнять счет, но в компенсированное время «Зенит» вырвал победу, благодаря голу Эмииано Ригони.