• Виллаш-Боаш не спешит продлевать контракт с «Марселем»

    18.10.20 17:46

    Виллаш-Боаш не спешит продлевать контракт с «Марселем» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, возглавляющий французский «Марсель», рассказал, когда планирует начать переговоры по новому контракту с провансальцами. Соглашение 43-летнего португальца истекает в июне 2021-го. 

    – В феврале мы сможем поговорить. Январское трансферное окно будет пройдено, и мы сможем более или менее позиционировать себя в будущем. Я эмоционально привязался к этому клубу, к его истории, которая мне нравится, к игрокам, прошедшим здесь, европейскому влиянию ом... Это прекрасно ! И еще мне хотелось продлить эту историю, иметь собственное влияние на клуб, поэтому я всегда хочу здесь хорошо поработать.

    Я сказал хозяину три, четыре недели назад, что со мной он может быть спокоен, я не ищу ничего другого, – приводит слова Виллаш-Боаша «Франс Пресс».    

    Виллаш-Боаш возглавил «Марсель» в мае 2019-го. В прошлом сезоне южане выиграли серебро Лиги 1, показав лучший результат за последние семь лет и впервые за это время вышли в групповую стадию Лиги чемпионов. 

    Как утверждает L'Equipe, Виллаш-Боаш мог покинуть клуб из-за того, что свой пост не сохранил спортивный директор Андони Зубизаретта. 

    Контракт главного тренера «Зенита» Сергея Семака, работавшего в штабе Виллаш-Боаша, истекает только в 2022-м. «Зенит» 44-летний Семак возглавил в 2018-м, выиграл дважды чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. При этом «Зенит» Семака неудачно выступил в Лиге чемпионов в прошлом сезоне (4-е место в группе), а в Лиге Европы 2018-19 добрался до 1/8 финала. 

    Виллаш-Боаш возглавлял «Зенит» с 2014 по 2016-й, при нем сине-бело-голубые выиграли чемпионат (2015), Суперкубок (2015) и Кубок России (2016). 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров