• Виллаш-Боаш требует Фалькао и Моутинью

    Трансферы Зенита (лето 2015).

    01.06.15 21:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш обозначил руководству клуба свои трансферные предпочтения на летний период. По мнению португальского тренера, сине-бело-голубых должны усилить нападающий Радамель Фалькао из «Манчестер Юнайтед» (ориентировочная стоимость трансфера по версии transfermarkt.de 45 миллионов евро), полузащитник «Монако» Жоао Моутинью (20 млн. евро), а также один из ведущих игроков сборной Голландии, который не так давно играл в еврокубках против «Зенита» (если речь идет о Жоржиньо Вейналдуме из ПСВ, его стоимость оценивается transfermarkt.de в 12 миллионов евро).

    При этом, до сих пор непонятная судьба Акселя Витселя, который по-прежнему готов рассматривать предложения из Европы, даже если «Ювентус» не использует обязательное условие для перехода и не заплатит за бельгийца около 40 миллионов евро.

    Виллаш-Боаш настроен в своем стремлении заполучить перечисленных игроков столь же категорично, как и недавно возражал против решения руководства не поставить его в известность о церемонии прощания с клубом Мигеля Данни. По нашим данным португалец до последнего верил, что соотечественника удастся сохранить, и был настолько оскорблен, что даже отменил открытую тренировку накануне заключительного матча с «Локомотивом». В настоящий момент «Зенит» не спешит удовлетворять запросы своего тренера, так как до сих пор нет ясности по футболистам, которые этим летом оставят клуб.

    Напомним, что Радамель Фалькао и Жоао Моутинью выступали под руководством Виллаш-Боаша за «Порту» в сезоне 2010/11, когда «драконы» выиграли Лигу Европы. Победный гол в финале с «Брагой» (1:0) забил именно Фалькао.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров